Топилин: запрещать аборты ни в коем случае нельзя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2016 года

Вводить запрет абортов в России нельзя, считает министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, передает ТАСС. По его словам, это может привести к множеству отрицательных эффектов.

Министр отметил, что демографическая ситуация в стране с введением запрета абортов не улучшится. Он подчеркнул, что следует уделять особое внимание предотвращению абортов, связанных с первыми рождениями.

«Нужно объяснять людям заранее, предотвращать прежде всего те аборты, которые связаны с возможными первыми рождениями, чтобы не было рисков у матери и у семьи оказаться в ситуации, когда она вообще не сможет родить. Нужно главный идеологический и психологический удар сюда направлять и объяснять, объяснять, объяснять», - заявил министр.

Ранее сообщалось, что в сети появилась петиция с требованием запретить в России аборты. Свою подпись под ней отставил Патриарх Кирилл. В Совете по правам человека при президенте России высказались категорически против инициативы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Топилин: запрещать аборты ни в коем случае нельзя», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.