Топ-менеджерам Парижской оперы поставили в вину 100 тысяч евро, потраченных на такси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2016 года

Во Франции государственные аудиторы упрекнули руководителей балетной труппы Парижской оперы за космические суммы, потраченные на такси и оплату автомобиля с водителем для приглашенной звезды.

По данным The Local, прокатиться с шиком позволяли себе около десяти человек, занимавших различные руководящие должности в 2013 и 2014 годах. Немалые суммы уходили у них и на бизнес-ланчи.

Издание напоминает, что когда Бенджамин Мильпье, супруг голливудской актрисы Натали Портман, в 2014 году возглавил балетную труппу Парижской оперы, от него ожидали радикальной модернизации репертуара. Прибытие экс-солиста "Нью-Йорк Сити балле" было обставлено с помпой, соответствующей грандиозным планам.

Однако теперь в Парижской национальной опере задаются вопросом, заслужил ли он право пользоваться автомобилем с личным водителем.

С тех пор как привилегии были отменены, расходы на такси для менеджмента и приглашенных артистов сократились почти на треть, а затраты на рабочие обеды снизились на 10%, признают аудиторы.

Как отмечают СМИ, Мильпье критиковали особенно резко из-за того, что он пришел в мир классического балета из современных танцев. К тому же его идеи требуют слишком высоких затрат на реализацию. Как указано на сайте Гранд-опера, 1 августа хореографа сменила на посту директора балетной труппы танцовщица Орели Дюпон. Новый сезон балетная труппа Парижской оперы откроет 24 сентября гала-концертом с участием воспитанников балетной школы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Топ-менеджерам Парижской оперы поставили в вину 100 тысяч евро, потраченных на такси», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.