Топ-менеджер «Русгидро» погиб в ДТП: его машина выехала на «встречку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2010 года

Топ-менеджер ОАО Русгидро»» Дмитрий Шерварли во вторник погиб в автокатастрофе. Как сообщил в среду представитель ГИБДД Красноярского края, служебный автомобиль Шерварли выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. В результате ДТП погиб также водитель Шерварли.

Шерварли возглавлял проект «Богучанское энергометаллургическое объединение» (БЭМО) и был председателем совета директоров ОАО «Богучанская ГЭС». О его гибели сообщил во вторник журналистам глава «Русгидро» Евгений Дод, передает РИА «Новости».

"Шерварли ехал во внедорожнике с водителем за рулем. На 234-м километре трассы Канск-Абан-Богучаны водитель выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем. Водитель и пассажир Cruiser погибли, водитель грузовика жив», - сказал представитель ГИБДД.

Шерварли было 35 лет. С 1997 года работал инженером электрической лаборатории Саяно-Шушенской ГЭС имени Непорожнего. С декабря 2007 года участвовал в реализации проекта государственно-частного партнерства «Богучанское энерго-металлургическое объединение» (БЭМО). В качестве члена комитета представителей инвесторов контролировал сроки и качество строительства объектов «БЭМО» - Богучанской ГЭС и Богучанского алюминиевого завода.

За вклад в развитие гидроэнергетики России был награжден почетной грамотой министерства энергетики Российской Федерации.

У погибшего остались трое несовершеннолетних детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Топ-менеджер «Русгидро» погиб в ДТП: его машина выехала на «встречку»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.