Торбинский принял решение покинуть «Спартак», Павлюченко подорожал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2007 года

Полузащитник сборной России по футболу Дмитрий Торбинский принял решение покинуть московский «Спартак» по окончании нынешнего сезона, сообщает пресс-служба красно-белых.

Главный тренер девятикратных чемпионов страны Станислав Черчесов так прокомментировал это событие: «Это решение игрока, которое нужно уважать. Мы дали Дмитрию время до 18 октября, чтобы определиться со своим будущим. Клубу нужно заранее знать о намерениях футболиста, чтобы также определиться со своими планами. Торбинский - честолюбивый футболист, которого воспитал «Спартак» и довел до уровня сборной».

«На данный момент Торбинский — игрок «Спартака». Он тренируется с командой, и тренируется хорошо., - отметил наставник красно-белых. - У нас с ним рабочие профессиональные отношения, как и со всеми остальными футболистами. Команда знает свою цель и будет двигаться к ней. Вместе с Торбинским. Сейчас все мы сосредоточены на том, чтобы «Спартак» стал чемпионом».

Между тем в «Спартаке» рассчитывают, что герой футбольного матча между сборными России и Англии Роман Павлюченко еще не один год будет защищать цвета клуба. Об этом в интервью РИА «Новости» заявил генеральный директор красно-белых Сергей Шавло.

Накануне два гола Павлюченко в ворота англичан превратили счет 0:1 в 2:1 и принесли сборной России важнейшую победу в отборочном цикле чемпионата Европы-2008. Отвечая на вопрос, готов ли «Спартак» продать своего форварда в случае выгодного предложения из-за рубежа, Шавло сказал, что «пока никаких предложений не поступало».

«Павлюченко - ключевой игрок команды, у нас заключен с ним контракт. Мне бы хотелось, чтобы он продолжал играть за «Спартак» и в дальнейшем», - сообщил в четверг Шавло.

В феврале 2006 года «Спартак» заключил новый контракт с Павлюченко по схеме «3+2», и в сезоне-2006 он стал лучшим бомбардиром чемпионата (18 голов); в нынешнем сезоне 25-летний форвард также лидирует в списке самых результативных игроков премьер-лиги (13 мячей, столько же у Вагнера Лава из ЦСКА).

Шавло согласился с тем, что дубль Павлюченко в матче с Англией повысил трансферную стоимость футболиста. «Конечно, удачная игра за сборную не может не сказаться как на трансферной стоимости игрока, так и на заинтересованности в нем со стороны серьезных европейских клубов», - отметил собеседник агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Торбинский принял решение покинуть «Спартак», Павлюченко подорожал», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.