Торбьерн Ягланд: В вопросе демократии Армения прошла долгий путь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2010 года

21 октября президент Армении Серж Саргсян встретился с генеральным секретарем Совета Европы Торбьерном Ягландом. В ходе встречи президент РА придал особую важность проведению форума Совета Европы «Ради будущего демократии», выразив надежду, что в ходе данного форума прошли продуктивные обсуждения. При этом Серж Саргсян отметил, что защита основополагающих прав человека и защита демократических ценностей является краеугольным камнем армянской государственности. По его словам, после своей независимости Армения в этом направлении прошла значительный путь, однако осознает, что еще есть над чем поработать. “Мы готовы пройти этот путь до конца, хотя и говорят, что он бесконечен», - сказал Серж Саргсян. В свою очередь Ягланд отметил, что СЕ следит за процессами в Армении, и согласился с президентом Армении, отметив, что страна в вопросе демократии прошла довольно долгий путь. “Основная миссия Совета Европы заключается в оказании помощи государствам, чтобы они смогли пройти этот путь. Я также согласен, что этому пути или, как я называю, трассе нет конца. При этом мы знаем, что по обе стороны этого пути есть множество препятствий для демократии. И чем дальше мы продвигаемся, тем их больше», - сказал генсек СЕ.

Он также высоко оценил деятельность постоянного представителя Армении в СЕ, сообщает пресс-служба президента РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Торбьерн Ягланд: В вопросе демократии Армения прошла долгий путь», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.