Торги за 40 га сельхозземли в Можайском районе состоятся 20 ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2018 года

4 дня осталось у бизнесменов, желающих развивать сельское хозяйство в области, чтобы подать документы на участие в торгах за 40 га вблизи д. Вяземское Можайского района —15 ноября Региональный центр торгов окончит прием документов. Торги за участок, изъятый за неиспользование у ООО «Экоурожай», пройдут в Региональном центре торгов 20 ноября. Стартовая цена участка составляет 2 109 900 рублей. Как отметил Алексей Вьюрков, исполняющий обязанности министра имущественных отношений Московской области, это вторая попытка найти плодородной земле мотивированного владельца. «Прежний хозяин не использовал землю по назначению и ему не раз выносились предупреждения. Поскольку собственник не стал предпринимать никаких действий, чтобы исправить ситуацию, участок был изъят по суду и выставлен на торги. Деньги от продажи земли будут переданы собственнику, а земля — новому владельцу. Это второй прецедент в области. Первое изъятие земельного участка за неиспользование произошло в 2017 году. 10 га земли ООО «Трал» в Дмитровском районе были переданы через торги новому владельцу, который сейчас занимается их развитием. Начальная цена продажи на публичных торгах была превышена в 12 раз и составила более 2 млн рублей». Подать заявку на участие можно на сайте www.torgi.gov.ru (номер торговой процедуры - 290618/6987935/04) или на едином портале торгов Московской области www.torgi.mosreg.ru (номер торговой процедуры — 00400010100757).

Пресс-служба Минмособлимущества

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Торги за 40 га сельхозземли в Можайском районе состоятся 20 ноября», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.