Торги на российских биржах в четверг завершились разнонаправленно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2010 года

Динамика российских акций по итогам торгов в четверг оказалась разнополярной на фоне смешанных внешних факторов, индекс ММВБ удержался выше уровня 1430 пунктов; выстрелили более чем на 30% акции «АвтоВАЗа», причем без значимых новостей.

Индекс ММВБ за день снизился всего на 0,8% - до 1430,12 пункта, индекс РТС вышел в плюс, составив 1477,13 пункта (+0,01%), цены большинства «фишек» на биржах изменились на 0,2-1,9% - как в сторону роста, так и снижения, передает «Интерфакс».

На ФБ ММВБ лидерами роста стали акции Сбербанка России (+1,9%), аутсайдерами - бумаги «Ростелекома» (-1,2%), «Сургутнефтегаза» (-1,6%).

Акции «ЛУКОЙЛа» снизились на 0,1% после роста накануне на ожиданиях выкупа компанией собственных акций у американской ConocoPhillips (срок реализации опциона на право полного или частичного выкупа 11,61% акций «ЛУКОЙЛа» истекает 26 сентября).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Торги на российских биржах в четверг завершились разнонаправленно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.