Торговая палата Турции не заинтересована в открытии армяно-турецкой границы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2009 года

Торговая палата Турции не заинтересована в открытии армяно-турецкой границы, сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net представитель торговой палаты Турции Сельчук Ильмаз на проходящей в Ереване 15 встрече Генеральной ассамблее союза ассоциаций международных перевозчиков стран-участниц ОЧЕС. Вместе с тем он заявил, что от открытия границы в большей степени выиграет Армения.

По мнению представителя торговой палаты Турции, пока что трудно говорить о последствиях открытия армяно-турецкой границы, поскольку этот вопрос в первую очередь носит политический и социальный характер. «Что же касается экономической стороны, то конкретных данных об увеличении товарооборота или других составляющих пока нет, поскольку для этого необходимо время и подробное изучение структуры товарооборота», - добавил он.

«Для обеих стран открытие границы в первую очередь обеспечит мир», - сказал представитель торговой палаты Турции. По его словам, открытие армяно-турецкой границы является составляющей международных правил, поэтому Турция должна повиноваться этим правилам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Торговая палата Турции не заинтересована в открытии армяно-турецкой границы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.