Торгово-промышленная палата: калининградские компании неактивно заявляются на зарплатные субсидии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2020 года

Только 38% торговых компаний, которым доступны федеральные субсидии на зарплаты сотрудникам, подали соответствующие заявки. Об этом на заседании торгового комитета КТПП заявила замначальника управления ФНС по Калининградской области Светлана Роева.

Речь идёт о сумме 12,1 тыс. рублей на каждого официально работающего сотрудника. Низкую активность бизнеса связывают с тем, что компании не знают о существующих мерах поддержки.

"Наши усилия, которые мы предпринимаем для популяризации действий, помогающих предпринимателям, надо ещё больше. Необходимо будет доводить до бизнеса сведения", — отметил руководитель КТПП Феликс Лапин.

В то же время удовлетворяются не все заявки на субсидии. Большая часть отказов связана с тем, что по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности отрасль не считается пострадавшей по закону. Некоторые предприниматели не включены в реестр малого и среднего бизнеса, добавила Роева.

В середине мая власти региона сообщали, что за выплатами на зарплаты сотрудникам обратилось лишь 20% региональных предпринимателей.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.