Торговый дефицит США в марте достиг нового рекорда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2021 года

Дефицит торгового баланса США в марте достиг месячного рекорда в 74,4 миллиарда долларов, когда улучшение состояния американской экономики привело к росту закупок иностранных товаров.

Мартовский дефицит был на 5,6 процента выше февральского, который составлял 70,5 миллиарда долларов, сообщило министерство торговли.

Торговый дефицит определяется как разница между тем, что США покупают за рубежом, и тем, что они продают другим странам.

Этот показатель является важным фактором американской экономики, несмотря на призывы политиков, в том числе президента Джо Байдена, покупать товары американского производства.

В марте импорт вырос на 6,3 процента, достигнув 274,5 миллиарда долларов, в то время как экспорт вырос на 6,6 процента – до 200 миллиардов долларов, сообщило правительство.

В отношении отдельных стран, как обычно, самым большим был дефицит в торговле с Китаем, который вырос на 11,6 процента – до 27,7 миллиарда долларов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Торговый дефицит США в марте достиг нового рекорда», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.