Торговый комплекс «Галерея» на Лиговке продадут за $ 1,1 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2012 года

Торгово-развлекательный комплекс «Галерея», расположенный в Петербурге на Лиговском проспекте, 30, будет продан за рекордную сумму — 1,1 млрд долларов. Покупателем станет Morgan Stanley.

Сейчас «Галерея» находится в собственности ООО «Строительная компания „Бриз“», за которым стоит казахстанская Meridian Capital. Как сообщили сегодня ряд деловых изданий, купить торговый центр планирует инвестфонд под управлением Morgan Stanley.

«О переговорах между сторонами стало известно еще летом прошлого года, теперь стороны договорились о цене — $1,1 млрд — и планируют закрыть сделку до конца месяца», — пишет сегодня газета «Ведомости». А по данным «Коммерсанта», сделка уже закрыта. Она стала крупнейшей на российском рынке коммерческой недвижимости. В компаниях Morgan Stanley и Jones Lang LaSalle (брокер) корреспонденту «Карповки» сегодня не стали комментировать информацию.

Представитель компании «Бриз» сегодня сообщил нашей интернет-газете, что «смены собственников» «Галереи» на сегодняшний день нет. «Это единственное, что мы можем сказать», — объяснил наш собеседник.

Торгово-развлекательный комплекс «Галерея» был открыт в ноябре 2010 года на месте «ямы», созданной в рамках проекта вокзала «Высокоскоростных магистралей». Комплекс стал крупнейшим в Петербурге. Сегодня в нем около 290 магазинов и 10 кинозалов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Торговый комплекс «Галерея» на Лиговке продадут за $ 1,1 млрд», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.