Торговый центр на бульваре Новаторов надстроили двумя этажами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2015 года

Одноэтажный торговый центр «Строитель» на бульваре Новаторов возле Дачного проспекта надстроили двумя новыми этажами. Фасады остеклили синими зеркальными окнами.

Одноэтажное здание, в документах записанное как банк, было построено в 2008 году. Его разместили на зеленой части бульвара Новаторов, а главный фасад обратили на Дачный проспект. Застройщиком было ООО «Центр обслуживания на Дачном проспекте» (правопредшественником компании является ООО «Корпорация С» Василия Сопромадзе). На самом же деле здесь открылся магазин «Строитель».

В 2014 году началась реконструкция здания. Несмотря на то что оно расположено над перегоном между станциями метро «Ленинский проспект» и «Проспект Ветеранов», его решили надстроить двумя новыми этажами, в основе которых металлический каркас. Застройщиком стало ЗАО «Максимум», при этом профиль объекта почти не изменился — это «банковский центр». Сам «Строитель» во время работ был открыт для покупателей.

В августе торговый центр сдали в эксплуатацию. Все три этажа остеклили синими зеркальными окнами. При этом фасад, обращенный в сквер бульвара, остался глухой стеной — оттуда организована загрузка.

Как и предполагало наше издание, дому изменили адрес. По неизвестной причине в 2008 году ему дали ошибочный номер — 20, корпус 2, по бульвару Новаторов, а не по Дачному проспекту. Теперь, после августовского ввода, «Строитель» числится по Дачному, 20, корпус 2.

Август 2012 года:

Сентябрь 2015 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Торговый центр на бульваре Новаторов надстроили двумя этажами», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.