Торговый центр у «Площади Ленина-2» строится без согласования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2010 года

Торговый центр перед вестибюлем станции метро «Площадь Ленина-2» на Боткинской улице строится без получения всех необходимых документов. Как рассказал корреспонденту «Карповки» источник, знакомый с ситуацией, «генплан стройплощадки не согласовывался».

В прошлом году вокруг участка был установлен забор, разрешение на который дала государственная административно-техническая инспекция. «ГАТИ требует согласовывать новые объекты со всеми владельцами инженерных сетей. Однако с филиалом ОАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть» этот объект не согласован», — пояснил источник.

Напомним, строительство капитального торгового центра ООО «Петербург Транзит» началось осенью прошлого года. Подрядчиком выступает ООО «Стройгарант».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Торговый центр у «Площади Ленина-2» строится без согласования», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.