Торжественный вечер «Примадонна оперной сцены» состоится в честь юбилея народной артистки СССР Ирины Богачевой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2019 года

Торжественный вечер "Примадонна оперной сцены", посвященный юбилею примы Мариинского балета, народной артистки СССР Ирине Богачевой, состоится 25 марта в Большом зале филармонии в Петербурге в рамках фестиваля "Почетные граждане Санкт-Петербурга".

На вечере прозвучат арии из известных русских и мировых опер "Петр I", "Паяцы", "Травиата", "Дон Карлос", "Севильский цирюльник" и другие. Исполнит их сама Ирина Богачева, а также народный артист Грузии Теймураз Гугушвили, заслуженная артистка России Альбина Шагимуратова, солистка Венской государственной оперы Маргарита Грицковая и другие при участии Международного симфонического оркестра "Таврический" под руководством Михаила Голикова.

Во второй части выступят артисты Большого театра, большого театра оперы и балета Белоруссии, Михайловского и Мариинского театра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Торжественный вечер "Примадонна оперной сцены" состоится в честь юбилея народной артистки СССР Ирины Богачевой», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.