Торжественный парад состоялся на площади Ленина в Щёлкове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2019 года

Сегодня, 9 мая, торжественным парадом прошли военнослужащие чкаловского гарнизона, 857-го учебного центра железнодорожных войск, воспитанники кадетской школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой имени трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина и юнармейцы.

«Для нас – ветеранов, как участников боевых действий, так и тружеников тыла, День Победы – главный праздник. Тяжёлое время было, но мы выстояли, не дали захватить нашу землю. Важно не забывать те события», — сказал участник Великой Отечественной войны Николай Никифорович Зайцев.

После торжественного парада жители и военнослужащие отправились возложить цветы к мемориальному комплексу «Аллея Памяти».

«9 Мая – важный праздник. Это день, когда наши солдаты победили в большой войне. Я хочу пожелать всем ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни», — сказала юная жительница городского округа Щёлково Олеся Давыдкина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Торжественный парад состоялся на площади Ленина в Щёлкове», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.