Торнадо в США: Более 20 человек погибли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2019 года

По меньшей мере 23 человека погибли в результате торнадо в американских штатах Алабама и Джорджия.

По словам представителя полиции, среди жертв есть несовершеннолетние и список погибших впоследствии может вырасти. Пострадали более 40 человек, около десяти тысяч местных жителей остались без электричества из-за поврежденных линий электропередачи, пишет Lenta.ru со ссылкой на CNN.

Два смерча обрушились на жилые районы 3 марта. Стихия уничтожила десятки построек, в том числе аэропорт и пожарную станцию.

Губернатор штата Алабама Кей Айви в связи с происшествием продлил статус чрезвычайного положения, объявленный в прошлом месяце из-за торнадо и других погодных условий.

Пострадавших поддержал президент США Дональд Трамп. «Прекрасным людям Алабамы и окрестных местностей: пожалуйста, будьте осторожны, заботьтесь о безопасности. Торнадо и ураганы были действительно ужасны, и они могут повториться. Родным и друзьям погибших, а также раненым — да благословит вас Господь!» — написал президент у себя в Twitter.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Торнадо в США: Более 20 человек погибли», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.