Торнадо и шторм в штате Флорида унес жизни 14 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2007 года

Штормы и торнадо, пронесшиеся в пятницу утром над центральной частью штата Флорида на юге США, унесли жизни по меньшей мере 14 человек в городе Леди-Лэйк, сообщил Кристофер Пэттон, пресс-атташе округа Лэйк.

Точное число пострадавших устанавливается. Полиция выясняет, есть ли пропавшие без вести, спасатели разбирают завалы. "У нас полностью опустошены дома, офисы, религиозные здания", - сказал Пэттон. Как сообщает телекомпания CNN, окрестности города Леди-Лэйк остались из-за шторма без электроэнергии.

По утверждению местных жителей, многие из них не знали о надвигающейся стихии и не слышали предупредительный сигнал сирен. Национальная метеорологическая служба предупредила о надвигающемся шторме, который обрушился на центральную Флориду около четырех часов утра по местному времени - звонки в службу спасения начали поступать в 3:58. Первыми о торнадо сообщили жители городка ДеЛэнд.

Ветер там был такой силы, что валил деревья, срывал крыши с домов и опрокидывал машины: на трассе номер 4 перевернулись четыре тяжелых грузовика, сообщает РИА "Новости". Стихия не обошла стороной специальные парковки, где находились трейлеры - очень неустойчивые при сильном ветре мобильные дома на колесах - именно в таких местах обычно фиксируется больше всего жертв.

В результате стихийного бедствия без электричества остались по меньшей мере 20 тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС. Как утверждают представители энергетических компаний, обслуживающих эти территории, на восстановление оборванных линий электропередач потребуется несколько дней. В регионе сохраняется штормовое предупреждение. Синоптики не исключают возможности возникновения новых торнадо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Торнадо и шторм в штате Флорида унес жизни 14 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.