Торонто вновь примкнет к акции «Бессмертный полк»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2019 года

Это будет уже пятая акция «Бессмертный полк», приуроченная ко Дню Победы, в северной части города Торонто, где проживают в основном русские. В Канаде она проводится с 2015 года — с того же года, как в нашей стране официально признана всероссийской. Об этом рассказала прессе лидер общественного движения «Русский мир Канады» и главный организатор шествия Алла Суворова.

По ее словам, акция начнется на одной из площадей с минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. Затем колонна пройдет по проезжей части улиц через город примерно 4,5 километра и вернется в исходную точку, где состоится праздничный митинг-концерт. Впереди колонны будут ехать ветераны на гольф-карах.

По данным организатора, безопасность шествия будут обеспечивать сотрудники городской полиции.

Алла Суворова подчеркнула, что в прошлом году полиция «насчитала» на шествии «Бессмертного полка» около 5 тысяч человек, и это была рекордная цифра. Однако она выразила надежду, что в этом году участников будет не меньше, а то и больше.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Торонто вновь примкнет к акции «Бессмертный полк»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.