Торп: в глазах людей мои достижения теряют в весе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2007 года

Пятикратный олимпийский чемпион Ян Торп из Австралии полностью отринул подозрения в употреблении запрещенных препаратов и поклялся очистить свое имя. Ранее Торп прошел проверку на допинг, которая показала повышенное содержание гормонов естественного происхождения в его крови.

На специально созванной пресс-конференции 24-летний австралиец высказал недоумение по поводу результатов теста, взятого у него в прошлом мае. Один из лучших пловцов всех времен описал свои эмоции, возникшие в тот момент, когда он узнал эту новость. "Я был в шоке и просто не знал, что делать, как реагировать. Я вообще ничего не понимал… Возможно, такова доля олимпийских чемпионов. Результат проверки бросает тень на все мои медали и регалии. В глазах людей мои достижения теряют в весе".

"Я всегда был честен", - передает слова Торпа Eurosport. Теперь Ян собирается провести личное расследование, чтобы очистить свое имя. "Мне нужно посовещаться со своим лечащим врачом и посмотреть, какие препарат я принимал в тот период - возможно, именно в них все дело".

"Хотелось бы сохранить свою репутацию героя плавания, которую я честно заслужил, - говорит "Торпеда". - Пресса, которая получает результаты тестов до спортсменов, подвергает опасности весь институт антидопинговых исследований. Еще больше беспокоит, что СМИ делают упор на итог проверок и не берут в расчет объяснения".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Торп: в глазах людей мои достижения теряют в весе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.