Торторелла: Гавриков – прирожденный хоккеист. От него действительно трудно уйти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2020 года

Джон Торторелла в 2010 году

Главный тренер клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» Джон Торторелла высказался об игре российского защитника своей команды Владислава Гаврикова.

«Лучшее его определение — «прирождённый хоккеист», именно так он себя показывает на льду. Он, как осьминог, захватывает в щупальца людей и не отпускает. Когда он в защите, от него действительно трудно уйти, он тебя достанет и не даст убежать, потому что обладает ещё и огромной силой. Ему нравится играть в хоккей. При этом рядом с ним нет никакой лишней чепухи, он просто играет», — сказал Торторелла.

Специалист также отметил, что Гавриков играет без излишеств, а временами даже слишком просто, однако при этом остается эффективным. По словам Тортореллы, это именно то, что он ценит во Владиславе. Помимо этого он отметил большую надежность Владислава.

В нынешнем сезоне НХЛ на счету Гаврикова 58 игр, в которых он набрал 13 (5+8) очков при показателе полезности «+7». В среднем за матч он проводит на льду 18 минут 26 секунд.

Отметим, что нынешний сезон для Владислава — первый в НХЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Торторелла: Гавриков – прирожденный хоккеист. От него действительно трудно уйти», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.