Торты «Семь чудес Подмосковья» появятся в продаже в течение месяца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2016 года

Торты с изображением достопримечательностей семи городов Московской области под символическим названием «Семь чудес Подмосковья» могут появиться в скором времени на прилавках магазинов. Об этом сообщил министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Мы вместе с одним из производителей кондитерских изделий разработали дизайн наших подмосковных тортов. Проект назвали «Семь чудес Подмосковья», это в некоторой степени наш ответ торту «Москва». Считаем, что с точки зрения дизайна мы отработали великолепно. Там семь слоев, и торт нисколько не уступает по вкусу», - рассказал Посаженников.

Кондитерская линия включает торты с видами семи городов Московской области: Звенигорода, Коломны, Зарайска, Сергиева Посада и др. «Это культурная история, отраженная на отдельном продукте», - подчеркнул Посаженников.

В продаже торты могут появиться в течение месяца. Кондитерские изделия будут пользоваться спросом не только жителей области, но и других регионов, уверен министр. К тому же, цена тортов будет доступной.

Через полгода производитель планирует поменять историко-культурную тематику тортов на ремесленную: в продаже могут появиться торты «Гжель», «Жостово» и др.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Торты «Семь чудес Подмосковья» появятся в продаже в течение месяца», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.