Точилин: «В матче со «Спартаком» не хватило сил на концовку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2019 года

Главный тренер «Сочи» Александр Точилин после матча первого тура чемпионата России со «Спартаком» посетовал на отсутствие концентрации у подопечных в концовке игры.

«Игрой команды я доволен, за исключением последних 20 минут. Сил пока не хватает, не можем играть весь матч в мобильный агрессивный футбол.

Как удалось добиться прогресса с практически новыми игроками? Такой опыт у меня уже был в петербургском «Динамо». Тогда мы собрали команду за шесть дней, сегодня за четыре. Поскольку пришли опытные и обученные игроки, рассказывать им долго ничего не приходилось. Все поиграли на высоком уровне. Мотивация также помогла.

Что касается атакующей игры, то вы не следили за «Сочи», а мы всегда так играли в прошлом году. Пока я работаю, я буду придерживаться атакующей тактики», — приводит Sport24 слова Точилина.

Встреча, прошедшая в субботу в Москве на домашнем стадионе красно-белых в Тушино, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. В их составе на третьей компенсированной ко второму тайму минуте отличился Самуэль Жиго.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Точилин: «В матче со «Спартаком» не хватило сил на концовку»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.