Тошич: «Слуцкий круче, чем сэр Алекс Фергюсон»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2019 года

Бывший полузащитник московского ЦСКА Зоран Тошич, ныне выступающий за «Партизан», сравнил российского тренера Леонида Слуцкого с сэром Алексом Фергюсоном. Под руководством Слуцкого Тошич играл в ЦСКА, а с Фергюсоном серб пересекался в «Манчестер Юнайтед».

«Слуцкий меня в «Витесс» не звал, там у него хорошие футболисты. В этом сезоне они играют хорошо. Мы постоянно на связи.

Почему у Слуцкого не получилось в Англии? Сложный вопрос. Я счастлив, что он, российский тренер, попробовал себя в другой стране. За последнее время он единственный, кто попробовал. Я работал с ним семь лет. Слуцкий — самый важный тренер в моей карьере. Да, для меня он круче, чем сэр Алекс Фергюсон.

В «МЮ» я не получил шанса, а Слуцкий его дал в ЦСКА. Когда играл плохо, он постоянно говорил со мной, убеждал, что у меня есть качества, что я сильный игрок. Если я стану тренером, я тоже буду так делать. У него много хороших человеческих качеств», — рассказал Тошич в программе «КраСава».

Тошич играл за ЦСКА с 2010 по 2017 год, а в настоящее время он является игроком «Партизана».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тошич: «Слуцкий круче, чем сэр Алекс Фергюсон»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.