То, что молодежь слушает попсу, — это настоящая национальная трагедия, считает иерарх РПЦ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2006 года

Представитель Московского Патриархата при европейских международных организациях епископ Венский и Австрийский Иларион (Алфеев) выразил обеспокоенность уровнем вкуса современной российской молодежи.

«К сожалению, наш век - век поп-культуры, когда вкусы определяются модой, когда детей и молодежь приучают к самому примитивному, самому дешевому виду искусства - так называемой поп-музыке», - заявил православный иерарх агентству «Интерфакс». Классическую же музыку в России слушают либо люди старшего поколения, либо молодые люди, профессионально обучающиеся музыке, посетовал епископ Иларион, который сам учился на композиторском факультете Московской государственной консерватории.

«То, что молодежь слушает попсу, - это не просто недостаток нашего общества, это, с моей точки зрения, настоящая национальная трагедия», - цитирует Regions.ru мнение представителя Русской церкви.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «То, что молодежь слушает попсу, - это настоящая национальная трагедия, считает иерарх РПЦ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.