Травмы и слезоточивый газ: в горсовете на Сумщине во время сессии произошла драка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2021 года

Сегодня, 11 февраля в Тростянецком городском совете Сумской области произошла драка с участием заместителя главы Ахтырского районного совета и работников охраны с применением слезоточивого газа.

Об этом сообщает издание Sumy.today(недоступная ссылка), передает RegioNews.

Известно, что заместитель главы Ахтырского районного совета Валерий Партала вместе с группой лиц пытался попасть на сессию городского совета, которая проводилась в закрытом режиме.

На входе в здание возник конфликт с сотрудниками общественного формирования «Сич», которое осуществляет охрану здания. Охранники заявили, что сессия из-за карантина будет проводиться в закрытом режиме без посторонних лиц.

Сообщается, что заместитель главы Ахтырского райсовета нанес несколько ударов в лицо одному из сотрудников охраны, после чего возникла драка с применением слезоточивого газа. В ситуацию вмешались сотрудники полиции.

В результате конфликта один из охранников с закрытой черепно-мозговой травмой попал в больницу, еще один человек получил ожоги глаз.

Как сообщили в отделе коммуникации Нацполиции Сумщины, по факту драки открыли уголовное производство по статье «хулиганство».

Напомним, ранее в Червонограде на Львовщине подрались два депутата городского совета. Во время сессии депутаты дрались и употребляли нецензурную лексику.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Травмы и слезоточивый газ: в горсовете на Сумщине во время сессии произошла драка», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.