Трагедия 1915 года имеет огромное человеческое значение, заявил Дэниел Фрид

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2006 года

Позиция США по событиям 1915 года не изменилась. Мы хотим развивать примирение и мир на основе понимания истории, а не ее отрицания. Об этом заявил на брифинге в Вашингтоне помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Дэниел Фрид. «Мы считаем, что трагедия 1915 года, убийства имеют огромное человеческое значение, и их историческая оценка должна быть определена не на основе политики, а на основе самоанализа гражданских лидеров и ученых. Этот процесс начался в Турции, где он и должен происходить», - отметил американский дипломат. По его словам, Турция должна будет пережить то, что пережили многие другие страны, такие как Соединенные Штаты в нашей собственной истории, а именно - обращение ретроспективного взгляда на темные пятна нашего прошлого.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трагедия 1915 года имеет огромное человеческое значение, заявил Дэниел Фрид», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.