Традиционный праздник сов пройдет в Талдоме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2021 года

Традиционный праздник «Совиный Фест» состоится на биостанции деревни Дмитровка недалеко от заказника «Журавлиная родина» в Талдоме, передает пресс-служба Минэкологии Подмосковья.

По словам зампреда областного правительства — руководителя министерства Андрея Разина, в этом году праздник пройдет в Международный день биологического разнообразия.

Гостей ждет насыщенная программа, в которую войдут экскурсия с орнитологом, лекции о совах, творческие мастер-классы. Кроме того, будет организована «Совиная ярмарка», где можно будет купить поделки, связанные с этими птицами.

«Не менее важно, что подобные праздники способствуют развитию экологического туризма, имеют большое образовательное и просветительское значение», - подчеркнул Разин.

В Подмосковье обитает несколько представителей совообразных. Шесть видов являются краснокнижными. В их числе — филин, сплюшка, домовый сыч.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Традиционный праздник сов пройдет в Талдоме», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.