Трамвайные пути на Добролюбова уложат по новой технологии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2010 года

До конца года будет капитально отремонтирован проспект Добролюбова в Петербурге. Работы включат не только замену асфальта, но и перекладку трамвайных путей, а также благоустройство соседних территорий. Об этом сегодня сообщили в ЗАО «ПО «Возрождение».

На Добролюбова дорожники намерены впервые применить «инновационную для России технологию холодного ресайклинга», а именно переработки старого покрытия с добавлением в него полимерно-минеральной добавки. В «Возрождении» уточнили, что такая технология «давно применяется» в европейских странах, а срок службы дорог «превышает средние показатели в разы».

Напомним, в августе, как сообщал глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного Борис Мурашов, участок проспекта Добролюбова ближе к Александровскому парку закрывали для изучения метода рециклинга (по-видимому, речь шла о ресайклинге). Движение трамваев чиновник обещал закрыть только тогда, когда будут менять полотно, а не автомобильные полосы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Трамвайные пути на Добролюбова уложат по новой технологии», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Трамваи

дрессированные обезьянки]]