Трамвайные пути на улице Ленсовета капитально отремонтируют

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2012 года

В 2013 году на улице Ленсовета будет проведен капитальный ремонт трамвайных путей. Как сообщают в комитете по транспорту, планируется заново уложить рельсы и перенести опоры контактной сети на тротуар.

По информации чиновников, менять рельсы на улице Ленсовета в следующем году планируется на участке между Звездной и Авиационной улицей. Кроме того, проект предусматривает переброску опор контактной сети, в настоящее время стоящих по центру проезжей части. Стоит отметить, что на данном участке функционирует только один трамвайный маршрут № 29 с сообщением Мясокомбинат — Трамвайный парк №1.

Ранее на улице Ленсовета планировалось ликвидировать трамвайное движение. В связи с этим КУГИ сдал трамвайное кольцо по адресу Московское шоссе, 45, в аренду ООО «ТНК-ВР» под строительство автозаправки. Однако в конце 2009 года было принято решение оставить рельсы на магистрали, пустив по ним двухкабинные трамваи.

Спустя год от данной задумки отказались в пользу сохранения трамвайного кольца. Тем не менее сейчас оно по-прежнему находится в аренде у «ТНК-ВР».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Трамвайные пути на улице Ленсовета капитально отремонтируют», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.