Трампа отстранили от ведения собственной страницы в Twitter

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2016 года

Советники республиканского кандидата в президенты США Дональда Трампа отстранили его от работы с собственной страничкой в Twitter, передает РИА Новости со ссылкой на The Hill.

По данным издания, Трамп более не контролирует свою страницу, а все сообщения готовят и выпускают его советники по прессе. В частности, запись о том, что президент Барак Обама не должен участвовать в предвыборной кампании Хиллари Клинтон, была опубликована пресс-секретарем миллиардера Хоуп Хикс.

«У страниц Трампа в социальный сетях насчитывается свыше 13 миллионов читателей, и политик неоднократно использовал их для того, чтобы очернять своих политических противников и предоставлять избирателям нефильтрованный взгляд по поводу его позиций», — пишет The Hill.

Отмечается, что резкие высказывания Трампа в Twitter «являются зачастую источником головной боли для предвыборного штаба».

Выборы в США пройдут 8 ноября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трампа отстранили от ведения собственной страницы в Twitter», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.