Трамп: Операция по освобождению Мосула обернулась катастрофой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2017 года

Избранный президент США Дональд Трамп негативно оценил результаты операции по освобождению иракского города Мосул, которую ведут войска Ирака при поддержке международной коалиции против «Исламского государства» (ИГ) во главе с Соединенными Штатами.

«Попытки возвратить Мосул обернулись катастрофой», — сказал Трамп, передает РИА Новости со ссылкой на Times.

Операция по освобождению Мосула (второй по величине город Ирака) продолжается с 17 октября 2016 года. Наземной части операции предшествовали воздушные удары, которые американские ВВС и международная коалиция начали наносить двумя днями ранее. В конце декабря иракская армия заявила, что 40 из 56 районов отвоеваны. Американские военные обещают зачистить Мосул и сирийскую Ракку к концу 2018 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп: Операция по освобождению Мосула обернулась катастрофой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.