Трамп: Попытка теракта у Лувра должна стать предостережением для США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2017 года

Президент США Дональд Трамп заявил, что попытка теракта, произошедшая 3 февраля возле знаменитого парижского музея Лувр, должна стать предостережением для Соединенных Штатов. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«Новый радикальный исламский террорист только что совершил нападение на музей Лувр в Париже. Туристы были блокированы внутри. Франция вновь на грани. Приди в себя, Америка!»- написал Трамп.

Утром 3 февраля неизвестный с мачете, выкрикивая «Аллах Акбар», набросился на военный патруль, охраняющий порядок вокруг музея Лувр. В ответ военнослужащие открыли огонь по нападавшему. Он получил ранения в живот и был госпитализирован. Легкие ранения также получил один из военнослужащих. В настоящее время по факту нападения задержан второй подозреваемый.

Премьер-министр Франции Бернар Казнев заявил, что «судя по всему, это было нападение террористического характера». Антитеррористическое подразделение прокуратуры Парижа начало расследование по этому делу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп: Попытка теракта у Лувра должна стать предостережением для США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.