Трамп: США обнародуют доклад о происхождении коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2020 года

Президент США Дональд Трамп заявил, выступая во вторник перед журналистами в Белом доме, что США обнародуют доклад о происхождении коронавируса, однако не уточнил, когда именно это произойдет.

Трамп, сначала похвалив реакцию Китая на вспышку коронавируса, затем подверг критике поведение Пекина в ситуации пандемии.

Он также заявил, что не говорил с руководителем КНР Си Цзиньпином.

Президент посещает во вторник предприятие по изготовлению индивидуальных средств защиты от коронавируса в Фениксе, штат Аризона. Как сообщается, фабрика, посещение которой запланировано, увеличила производство защитных масок в условиях борьбы с пандемией.

Напомним, что президент стремится к возможно скорейшему смягчению карантинных ограничений и «открытию» экономики страны.

До 15 мая в Аризоне остается в силе, хотя и в модифицированном виде, распоряжение губернатора штата – республиканца Дага Дьюси, согласно которому жителям штата следует не покидать свои жилища без острой необходимости. При этом в понедельник губернатор разрешил некоторым предприятиям розничной торговли возобновить работу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп: США обнародуют доклад о происхождении коронавируса», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.