Трамп вступился за Путина перед журналистом, назвавшим его «убийцей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2017 года

Президент США Дональд Трамп вступился за Владимира Путина перед журналистом, назвавшим его «убийцей». Трамп сообщил, что США и сами «много убивают», а с Путиным он надеется поладить. Произошло это во время интервью телекомпании Fox News.

Когда журналист Билл О'Рейли спросил Трампа о Путине и его истории насилия, президент США ответил: «Есть много убийц. У нас (в США) есть много убийц. Вы что думаете? Наша страна так уж невинна?"

Трамп также ответил на вопрос о том, как он относится к Путину: уважает, но не знает, удастся ли поладить двум лидерам.

«Я считаю, лучше поладить с Россией, чем нет. И если Россия поможетнам бороться с «Исламским государством» (запрещена в России), в нашем главном бою и исламским терроризмом по всему миру, будет хорошо, - цитирует Трампа «Интерфакс». - Полажу ли я с ним (лично с Путиным)? Понятия не имею».

Washington Post напоминает, что Трамп уже давал очень похожий ответ на вопрос о связанных с Путиным убийствах в 2015 году. Тогда журналист Джо Скарборо заявил, что «Путин убивает журналистов, которые с ним не согласны». Трамп на это ответил: «Ну, я думаю, что наша страна тоже много кого убивает, Джо».

Полная версия интервью выйдет в эфир тремя частями. Первая - в 16:00 воскресенья по местному времени (ровно в полночь по Москве), а две другие - в понедельник и во вторник.

В прошлую субботу состоялся первый телефонный разговор президентовРоссии и США. Путин и Трамп беседовали в течение сорока минут. Главной темой, судя по отчетам пресс-служб Кремля и Белого дома, была борьба с терроризмом. Снятие санкций с России не обсуждалось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп вступился за Путина перед журналистом, назвавшим его «убийцей»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.