Трамп в понедельник вручает Медаль свободы конгрессмену Девину Нунесу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2021 года

Президент Дональд Трамп в понедельник вручает одну из высших гражданских наград страны членам Палаты представителей Девину Нунесу и Джиму Джордану, которые входят в число его самых преданных сторонников в Конгрессе.

Ранее представитель Белого дома подтвердил, что в понедельник Трамп вручит Нунесу президентскую Медаль свободы. Конгрессмен от штата Калифорния, ранее возглавлявший Комитет по разведке Палаты представителей, активно поддерживал Трампа во время расследования о российском вмешательстве России в выборы 2016 года и расследования по импичменту в 2019 году.

Награда, учрежденная президентом Джоном Кеннеди, вручается за выдающийся вклад в национальную безопасность, мир во всем мире или культурные и иные важные общественные или частные начинания.

Как ожидается, Джордан, представляющий в Конгрессе штат Огайо, получит Медаль свободы на следующей неделе.

О намерении Трампа наградить законодателей первой сообщила газета Washington Post.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп в понедельник вручает Медаль свободы конгрессмену Девину Нунесу», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.