Трамп готов депортировать до 3 млн мигрантов в Мексику за стену

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2016 года

Избранный президент США Дональд Трамп подтвердил, что планирует построить стену на американо-мексиканской границе. Он заявил об этом в интервью CBS, которое телеканал анонсирует как первую продолжительную беседу с журналистом после сенсационной победы на выборах.

На сайте телеканала опубликован в качестве анонса отрывок из разговора. Трамп заявил, что депортирует из США до 3 млн нелегальных мигрантов. "Мы собираемся депортировать людей, которые являются преступниками, имеют уголовное прошлое, являются членами банд, наркоторговцами. Этих людей очень много, вероятно два миллиона, может быть даже три миллиона - мы их депортируем из нашей страны или посадим в тюрьму. Они здесь находятся на незаконных основаниях", - цитирует ТАСС.

Миллиардер также утвердительно ответил на вопрос журналиста о планах строительства стены. Он допустил, что на отдельных участках границы стену можно заменить ограждениями: "На определенных участках я бы это установил (ограждения), но для других участков больше подходит именно стена", - заявил он.

Трамп подчеркнул, что сначала предстоит обезопасить границу, а лишь затем высылать нелегалов прочь, и иммиграционной службе предстоит определить, кого именно.

CBS напоминает, что строительство стены на границе с Мексикой было одной из повторяющихся тем в предвыборных речах Трампа. При этом после выборов сопредседатель команды Трапа по передаче властных полномочий Ньют Гингрич заявил, что стена была "великолепным сооружением для кампании". После избрания Трампа власти Мексики заявили, что не будут платить за ограждения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп готов депортировать до 3 млн мигрантов в Мексику за стену», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.