Трамп грозит закрыть границу с Мексикой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2018 года

Президент США Дональд Трамп пригрозил закрыть границу с Мексикой из-за массовой миграции из стран Центральной Америки. Мексике необходимо «остановить этот натиск», написал президент Соединенных Штатов в своем микроблоге в Twitter 18 октября.

Лидеры Гватемалы Гондураса и Сальвадора «немногое делают» для прекращения масштабной миграции, добавил он. Финансовая помощь этим странам будет прекращена, если они позволят «своим гражданам или иным лицам пересекать границы», чтобы те могли «нелегально попасть» в США, подчеркнул Трамп. За последние дни Гондурас из-за насилия и уровня бедности покинули тысячи человек, пишет Deutsche Welle.

Президент США сделал борьбу с нелегальной иммиграцией одной из главных тем своей предвыборной кампании и продолжил эту линию уже в качестве главы Белого дома. В апреле Трамп обвинял Мексику в бесконтрольной миграционной политике и призывал Мехико «остановить масштабные потоки наркотиков и мигрантов» в США.

Одним из предвыборных обещаний Трампа стало строительство стены на границе с Мексикой. По данным таможенно-пограничной службы США, возведение нового заграждения и восстановление имеющегося забора обойдется в 33 млрд долларов (в пересчете - 26 млрд евро).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп грозит закрыть границу с Мексикой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.