Трамп заявил, что на предстоящих выборах «поставлено на карту выживание» США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2020 года

Президент Дональд Трамп посетил два «колеблющихся штата», где получил последнюю информацию об ущербе, нанесенном мощным штормом, и строительстве пограничной стены, второй день пытаясь отвлечь внимание от съезда Демократической партии.

В городе Сидар-Рапидс, штат Айова, Трамп предложил общенациональную поддержку пострадавшим от недавнего шторма, в результате которого погибли три человека, огромные участки пахотных земель были уничтожены, а полмиллиона человек остались без электроэнергии.

«Все американцы объединились в скорби и молитве о драгоценных жизнях, которые были потеряны», — заявил Трамп во время круглого стола с официальными лицами Айовы, посвященного ликвидации последствий стихии.

Сразу после этого Трамп отправился в Юму, штат Аризона, где оценил ход строительства стены на границе с Мексикой и раскритиковал демократа Джо Байдена по вопросам иммиграции.

«На этих выборах поставлено на карту выживание нашей страны», — заявил Трамп, отметив, что Байден «откроет такой поток нелегальных иммигрантов, какого мир никогда не видел».

Сайт Real Clear Politics, проанализировав несколько опросов, пришел к выводу, что в среднем Трамп опережает Байдена в Айове на 1,7 процентных пункта, а Байден немного, на 2 процентных пункта, впереди действующего президента в Аризоне. Эта разница находится в пределах статистической погрешности опросов.

В Аризоне Трамп принял поддержку Национального совета пограничных патрулей — официального профсоюза, представляющего интересы работников Службы патрулирования границы, и заявил, что Байден является марионеткой радикального левого движения, которое хочет ликвидировать границы Америки.

«Кампания Байдена превратилась в культ поклонников открытых границ и других фанатиков», — заявил Трамп группе ликующих сторонников.

Трамп расхваливал свою жесткую линию в отношении нелегальной иммиграции и того, что он назвал мошенничеством с предоставлением убежища.

«Мы отправляем их к черту в тюрьму или возвращаем их домой», — сказал он.

«Сравните наши достижения с безумной и смертоносной политикой, которую хотят Байден и [сенатор] Берни Сандерс, — добавил Трамп. — План Байдена-Харрис — это пошаговый рецепт отказа от американских границ».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп заявил, что на предстоящих выборах «поставлено на карту выживание» США», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.