Трамп заявил о готовности встретиться с Ким Чен Ыном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2017 года

Президент США Дональд Трамп заявил, что готов лично встретиться с руководителем Северной Кореи Ким Чен Ыном, сообщает RT.

«Если бы наша встреча была целесообразна, я бы встретился с ним. Это было бы честью. Опять же, это должно произойти при правильных обстоятельствах. Но я бы сделал это», — заявил Трамп.

Американский лидер подчеркнул, что большинство политиков никогда бы не признались в готовности к встрече с Ким Чен Ыном, но он открыт для таких переговоров — «при правильных обстоятельствах».

Комментируя это заявление Трампа, официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что в настоящее время для встречи глав двух государств нет предпосылок.

«Должен совпасть целый ряд обстоятельств, учитывая его (Ким Чен Ына. — ред.) поведение. Должны быть видны его добрые намерения. Очевидно, сейчас таких условий нет, но, полагаю, президент дал понять, что если возможность представится, то мы будем готовы. Но сейчас явно не то время», — цитирует издание The Hill Спайсера.

Ранее глава аппарата Белого дома Райнс Прибус заявил, что он считает маловероятными прямые переговоры Дональда Трампа и Ким Чен Ына в обозримом будущем.

Это заявление Трампа последовало на следующий день после его внезапного приглашения в Белый дом президента Филиппин Родриго Дутерте. Отвечая на вопрос, принял ли он приглашение Трампа, филиппинский лидер заявил, что он занят из-за большого числа запланированных поездок. «Я занят. Я не могу давать конкретных обещаний. Я должен поехать в Россию. Я должен поехать в Израиль», — ответил Дутерте.

В продолжение активной внешнеполитической линии президент Соединённых Штатов 3 мая примет в Белом доме главу Палестинской автономии Махмуда Аббаса. Стороны проведут переговоры и обсудят мирное урегулирование между Израилем и Палестиной, сообщил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер в ходе брифинга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп заявил о готовности встретиться с Ким Чен Ыном», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.