Трамп заявил о намерении уйти из бизнеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2016 года

Избранный президент США Дональд Трамп заявил о намерении уйти из бизнеса и и сосредоточиться на управлении страной.

«Я соберу 15 декабря большую пресс-конференцию в Нью-Йорке. В ней примут участие мои дети. В ходе нее обсудим мой уход из бизнеса ради того, чтобы сосредоточиться на управлении страной и снова сделать Америку великой», - написал миллиардер в своем твиттере, пишет «Интерфакс».

«По закону я не обязан это делать, но я считаю очень важной необходимость исключить конфликт интересов, учитывая мои многочисленные бизнес-структуры», - добавил избранный президент.

Трамп также написал, что уже готовятся документы по передаче его бизнеса, поскольку, по его мнению, работа на посту президента гораздо важнее.

Ранее дети Трампа, в том числе Дональд Трамп-младший, Иванка и Эрик вошли в переходную команду своего отца. Несмотря на активное участие в президентской кампании Трампа, все они заявили, что не намерены занимать официальные должности в администрации. В окружении Трампа также заявляли, что он передаст свои бизнес-активы в их управление. Все они занимаются предпринимательской деятельностью.

Инаугурация Трампа состоится 20 января 2017 года. Он был избран в ходе президентских выборов, которые состоялись 8 ноября. По результатам Трамп набрал 306 голосов выборщиков из необходимых 270, у Хиллари Клинтон их было 232.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп заявил о намерении уйти из бизнеса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.