Трамп и Путин могут встретиться в ноябре во Франции и Аргентине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2018 года

Американское правительство исходит из того, что президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп могут провести в ноябре двусторонние встречи в Париже и Буэнос-Айресе. Об этом сообщил на встрече с небольшой группой журналистов представитель администрации США высокого ранга.

«Есть пара возможностей, включая (саммит) Группы двадцати в Буэнос-Айресе или (военный) парад в Париже в ознаменование (100-летия) перемирия (в Первой мировой войне). Более вероятно, видимо, на (встрече в верхах) «двадцатки», - заявил представитель исполнительной власти США, комментируя перспективы новых личных встреч Путина и Трампа, пишет ТАСС.

«И приглашение президента Трампа нанести визит в Вашингтон, направленное президенту Путину, все еще остается в силе», - уточнил этот высокопоставленный представитель администрации США.

Торжества во Франции по случаю столетия перемирия в Первой мировой войне состоятся 11 ноября. Саммит Группы двадцати пройдет в Аргентине 30 ноября - 1 декабря.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подтвердил, что Кремль не исключает в обозримой перспективе новых встреч Путина и Трампа. Однако пока этот вопрос не ставится в практической плоскости ни одной стороной, подчеркнул Песков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп и Путин могут встретиться в ноябре во Франции и Аргентине», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.