Трамп и Путин обсудили борьбу с коронавирусом и контроль над вооружениями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2020 года

Президент США Дональд Трамп в четверг побеседовал по телефону с российским президентом Владимиром Путиным по случаю 75-й годовщины Дня Победы в Европе, сообщает пресс-служба Белого дома.

Два лидера обсудили прогресс в борьбе с пандемией коронавируса. Трамп подчеркнул, что Соединенные Штаты прилагают все усилия, чтобы защитить американцев, и также готовы оказать помощь любым нуждающимся странам, в том числе России.

Американский лидер подчеркнул, что США нацелены на обеспечение эффективного контроля над вооружениями, распространяющегося не только на Россию, но и на Китай, и с нетерпением ждут будущих переговоров, чтобы избежать дорогостоящей гонки вооружений.

В ходе беседы также обсуждались другие двусторонние и международные вопросы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп и Путин обсудили борьбу с коронавирусом и контроль над вооружениями», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.