Трамп назвал «глупцами» противников хороших отношений с Россией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2017 года

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что хорошие российско-американские отношения пойдут на пользу всему миру, а не желать этого могут только не самые дальновидные люди. Соответствующее сообщение он опубликовал на своей странице в Twitter.

«Хорошие отношения с Россией - это благая вещь, а не плохая. Только глупые люди, дураки, думают иначе. У нас и без того достаточно проблем по всему миру, чтобы создавать еще одну», - заявил республиканец.

По словам Трампа, когда он станет президентом, Россия будет уважать США больше, чем сейчас, и обе страны, возможно, «будут работать вместе для решения многочисленных серьезных проблем, требующих немедленного решения».

Having a good relationship with Russia is a good thing, not a bad thing. Only «stupid» people, or fools, would think that it is bad! We.....— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 7 января 2017 г.

Трамп не впервые положительно высказывается о налаживании отношений с Россией. Так, избранный президент похвалил решение российского лидера Владимира Путина за отказ от немедленных зеркальных мер в ответ на изгнание из Соединенных Штатов 35 российских дипломатов. «Я всегда знал, что он очень умен», - написал Трамп, подразумевая под отсрочкой обещание российского президента повременить с ответными мерами, дождаться инаугурации Трампа и действовать дальше в зависимости от проводимой им политики.

Трамп и прежде, еще будучи кандидатом в президенты, высоко отзывался об интеллектуальных способностях Путина. Российский лидер, в свою очередь, тоже говорил, что считает Трампа умным человеком, осознающим высокий уровень своей ответственности на новом посту.

В РФ с приходом Трампа связывают особые надежды. Путин дважды поздравил его с Новым годом и Рождеством, а избранный президент США с радостью комментировал это в Twitter. Кроме того, в конце прошлого года стало известно о том, что бывший госсекретарь Генри Киссинджер разработает для Трампа план по нормализации отношений двух стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп назвал «глупцами» противников хороших отношений с Россией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.