Трамп назвал Иран «террористическим государством номер один»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2017 года

Президент США Дональд Трамп назвал Иран «террористическим государством номер один».

«Иран абсолютно не уважает нашу страну. Он является террористическим государством номер один. Он направляет средства на вооружения», — сказал Трамп 5 февраля в интервью телекомпании Fox News, передает РИА Новости.

Американский лидер пообещал действовать в отношении Тегерана с позиции санкций.

«Мы уже начали это делать», — сказал он. При этом Трамп отметил, что не будет предупреждать заранее о своих действиях.

«Я всегда критиковал президента Барака Обаму за то, что заранее оповещал о переброске войск в Мосул или в другие места. Они указывали день и время. Я никогда не верил в это», — сказал глава американской администрации.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что не будет так же «добр» по отношению к Ирану, как его предшественник Барак Обама. «Иран играет с огнем – они не ценят, как «добр» был к ним президент Обама. Но не я!» — написал Трамп в своем микроблоге Twitter. Администрация Трампа готовит новые санкции против Ирана, которые могут ввести уже на текущей неделе, сообщало ранее агентство Рейтер со ссылкой на источники.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп назвал Иран «террористическим государством номер один»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.