Трамп ответил на нападки демократов архивной фотографией сенатора Шумера с Путиным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2017 года

Президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter опубликовал архивную фотографию Чака Шумера, лидера демократов в сенате, на которой он запечатлен рядом с российским лидером Владимиром Путиным. Именно Шумер ранее призывал генпрокурора США Джеффа Сешнса покинуть свой пост из-за его контактов с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком.

«Нужно немедленно начать расследование в отношении сенатора Шумера и его связей с Россией и Путиным. Какое лицемерие!» - возмутился Трамп.

Шумер не оставил опубликованную президентом фотографию без ответа. «Готов поговорить под присягой о своих контактах с господином Путиным и его коллегами, это было в 2003 году на виду у прессы и публики. А вы и ваша команда готовы?» - цитирует демократа РИА «Новости».

We should start an immediate investigation into @SenSchumer and his ties to Russia and Putin. A total hypocrite! pic.twitter.com/Ik3yqjHzsA— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 3 марта 2017 г.

Несколькими днями ранее газета The Washington Post сообщила, что Джефф Сешнс дважды в преддверии выборов встречался с российским послом. Однако в январе на слушаниях в конгрессе по поводу утверждения на пост генпрокурора Сешнс заявил, что не имел никаких контактов с представителями России.

После статьи The Washington Post генпрокурор изменил свою позицию. Он подтвердил, что встречался с Кисляком в июле и в сентябре прошлого года, когда был сенатором от штата Алабама, членом комитета сената по делам Вооруженных сил и советником Трампа по внешней политике. Он отметил, что предвыборная кампания на встречах с российским дипломатом не обсуждалась.

Сешнс, воспользовавшись служебным положением, взял самоотвод от расследования любых дел, которые связаны с возможным вмешательством России в выборы президента США.

Отметим, что в МИД России происходящее в США называют «охотой на ведьм». «Собственно, послы назначаются ради поддержания отношений между государствами, отношения поддерживаются в виде встреч, бесед, контактов как с официальными лицами исполнительной власти, так и с парламентариями, общественными деятелями, неправительственным организациями, и эта практика никогда никем не оспаривалась», - заявил глава ведомства Сергей Лавров в минувшую пятницу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп ответил на нападки демократов архивной фотографией сенатора Шумера с Путиным», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.