Трамп откажется от президентской зарплаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2016 года

Избранный президент США Дональд Трамп отказывается от заработной платы, которую получают лица, занимающие высший государственный пост в стране. Об этом республиканец заявил в интервью телекомпании СBS, передает ТАСС.

«Я никогда не давал комментариев по этому поводу, но ответ - нет, - сказал Трамп. - Думаю, по закону мне придется принять $1, поэтому я буду получать $1 в год».

Республиканец признался, что не знает, сколько получает американский президент. Журналистка телекомпании сообщила, что зарплата хозяина Белого дома составляет $400 тысяч в год.

«Я не приму зарплату, я ее не приму», - повторил Трамп.

По последним оценкам журнала Forbes, представленным в сентябре 2016 года, состояние республиканца равняется $3,7 млрд. По сравнению с прошлым годом оно снизилось на $800 млн. Трамп не станет первым президентом США, отказавшимся от заработной платы. К примеру, ранее аналогичным образом поступили Джон Кеннеди и Герберт Гувер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп откажется от президентской зарплаты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.