Трамп поблагодарил Путина за высылку дипломатов из России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2017 года

Президент США Дональд Трамп заявил, что благодарен российскому лидеру за решение сократить число сотрудников американской дипломатической миссии в России, так как это позволило Вашингтону снизить расходы на персонал. Об этом сообщает «РИА Новости».

В конце июля американский конгресс принял законопроект о новых санкциях против РФ, Ирана и КНДР. Документ был подписан президентом США второго августа. Новые ограничения стали самыми масштабными в отношении российской экономики за последнее время и шли вразрез интересам некоторых европейских компаний, которые принимали участие в российских нефтяных и газовых проектах — в частности, в строительстве газопровода «Северный поток-2».

Однако еще до подписания законопроекта российский лидер Владимир Путин объявил, что РФ примет ответные меры на новые санкции и изъятие Вашингтоном российской дипсобственности в Соединенных Штатах. После этого Москва предписала сократить численность американских дипломатов в России и лишила посольство США права пользоваться складскими объектами на Дорожной улице и дачей в Серебряном Бору.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп поблагодарил Путина за высылку дипломатов из России», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.