Трамп подписал законопроект о финансировании природоохранных проектов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2020 года

Президент США Дональд Трамп во вторник подписал законопроект о создании фонда восстановления национальных парков и государственных земель, который призван возродить отложенные проекты в этой сфере, восполнив недостающее финансирование.

Законопроект, который в Белом доме называют крупнейшей природоохранной инициативой за десятилетия, был представлен в Сенате в марте этого года. В июне его принял Сенат, а в июле – Палата представителей.

Как отметил министр внутренних дел Дэвид Бернхардт, инициатива, пользовавшаяся неизменной поддержкой президента Трампа, позволит «исправить устаревшую инфраструктуру в национальных парках и обеспечить постоянное финансирование природоохранных проектов».

В числе присутствовавших на церемонии подписания: вице-президент Майк Пенс, глава аппарата Белого дома Марк Медоус и еще ряд представителей администрации и Конгресса.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп подписал законопроект о финансировании природоохранных проектов», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.