Трамп подписал четыре указа в обход Конгресса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2020 года

В минувшие выходные американский президент Дональд Трамп подписал сразу четыре указа, так и не дождавшись договоренностей между демократами и республиканцами относительно условий новой программы стимулирования экономики.

Заметим, что один из указов предусматривает дополнительные выплаты к пособию по безработице в размере $400 для десятков миллионов американцев, которые потеряли свою работу из-за пандемии коронавируса. Сообщается, что данные выплаты на 75% будут профинансированы федеральным правительством и на 25% властями штатов. Согласно указу, выплаты будут производиться до 6 декабря 2020 года.

Кроме того, Трамп подписал указы, предусматривающие продление срока действия моратория на выплату студенческих кредитов, отсрочку платежей по налогу на заработную плату для людей, получающих менее $100000 в год, а также меры содействия арендаторам жилья и домовладельцам.

Примечательно, что своими действиями американский президент нарушил Конституцию страны, в соответствии с которой именно Конгресс США принимает решения относительно государственных расходов.  

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп подписал четыре указа в обход Конгресса», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.