Трамп предложил посты в своей администрации двум бывшим соперникам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2016 года

Избранный президент США Дональд Трамп намерен ввести в состав своей администрации двух бывших соперников.

Как сообщила команда Трампа, пост постоянного представителя США в ООН предложен губернатору штата Южная Каролина Никки Хейли. В сообщении отмечается, что Хейли доказала свою способность сплачивать людей независимо от их происхождения и партийной принадлежности, пишет Deutsche Welle.

44-летняя дочь эмигрантов из Индии приняла предложение Трампа. Наблюдатели отмечают, что Хейли практически не имеет внешнеполитического опыта и никогда не занимала должности на федеральном уровне.

В ходе предвыборной кампании Никки Хейли критиковала Трампа за то, что он, по ее мнению, недостаточно дистанцируется от правых экстремистов. По мнению наблюдателей, тот факт, что Трамп теперь намерен включить ее в состав правительства, свидетельствует о стремлении будущего президента примириться с соперниками после ожесточенной предвыборной борьбы.

Команда Трампа также сообщила, что пост министра жилищного строительства и городского развития предложен Бену Карсону - 65-летнему афроамериканцу, который пытался добиться номинации на пост президента США от Республиканской партии, но проиграл Дональду Трампу.

Трамп приступит к своим обязанностям 20 января.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп предложил посты в своей администрации двум бывшим соперникам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.